• Открыта тема на форуме - Трансляция видео с веб камер Хабаровска
  • Добавлена в библиотеку новая тема - Государственное регулирование природопользования в Сибири
  • Добавлена новая игра - Долина Богов
  • Добавлена веб камера набережная Хабаровска
Место для вашей рекламы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всeм и не очем » Форум » Как восстановиться в ДВГУПс? (Восстановление в ДВГУПС)
Как восстановиться в ДВГУПс?
AdminДата: Четверг, 04.09.2014, 16:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 10000
Статус: Offline
Не так давно один из пользователей нашего сайта прислал письмо на электронный адрес использую форму обратной связи, я думаю что данный вопрос интересует не только его, исходя из личного опыта решил поделиться примером как я сам лично восстанавливался в ДВГУПС. Ну а вопрос звучал следующим образом:
"Я обучался в ДВГУПС с 01.09.2008 по 01.09.2012, был отчислен за неоплату обучения. В данное время мне необходимо востановиться в ДВГУПС для перевода в другой институт по месту жительства. Подскажите пожалуйста, что мне для этого нужно сделать, какое заявлеение написать и на кого?
Заранее благодарю!".


Администратор данного сайта не хочет, но все же удаляет любые ссылки
 
AdminДата: Четверг, 04.09.2014, 16:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 10000
Статус: Offline
Мой ответ был следующем:
"Доброго времени суток!

На ваш вопрос однозначного ответа нет.Вы должны лично обратиться в свой деканат.И запросить академическую справку.В данной справке вам представлены все дисциплины по которым вы проходили обучение, количество сданных курсовых работ, зачетов, экзаменов, и количество часов отведенное каждому предмету.После получения данной справки вы должны написать заявление на восстановление в университете и заключить новый договор на платное обучение. Процесс довольно таки долгий и не факт что это получиться в этом году, надо было начинать собирать документы еще в мае,но при этом вы можете еще успеть восстановиться на первый семестр, все зависит от момента которого вы были отчислены, первый семестр или второй.При восстановлении у вас могла измениться программа обучения, добавиться новые предметы или измениться норма часов по каждой дисциплине, в случае если были такие изменения то вам придется сдавать курсовую разницу или пересдавать уже сданные предметы, зачеты, курсовые. Восстановиться вы имеете право только один раз если вы обучались на очной форме, и повторно если на заочно.Если вы писали завлечение о академическом отпуске то здесь проблем не будет если курсовая разница в сданных предметах не будет превышать восьми дисциплин.Если есть какая то задолженность по оплате возможно вас попросят ее погасить, зависит от месяца на котором вы были отчислены.Если курсовая разница будет превышать 8 дисциплин восстановление на курс ниже чем на момент когда вы были отчислены.Из личного опыта: после сдачи мною курсовой разницы, я был должен посещать один предмет который у меня был не достающим, все остальные дисциплины были мне перезасчитаны. Пере зачет экзаменов происходит следующим образом: "вам дают список дисциплин, вы спрашиваете кто преподаватель, подходите к нему, если он считает что оценка в академической справке лояльна и сопоставима вашим знаниям, то он вам ставит пере зачтет, экзамен, если же вы не найдете взаимопонимания с преподавателем,  он в праве вам не засчитать экзамен проставленный в академической справке, и будет вынужден вам назначить переэкзаменовку  экзамен и или зачет, все на усмотрения преподавателя. Так как данная информация для вас будет нужна только к размышлению подробно вы можете узнать используя следующие координаты:Адрес института: 680021 г. Хабаровск, ул. Серышева, 47, каб. 451.Телефоны института: (4212) 40-70-24, тел/факс: (4212) 40-71-35 Адрес электронной почтыiifo@festu.khv.ru. Из своего опыты могу сказать следующее: так как я тоже восстанавливался в ДВГУПС мне насчитали курсовую разницу в 8 дисциплин, пошел я на курс ниже чем отчислялся, так как заплатил за два семестра вместо одного и был отчислен с первого, был произведен перерасчет, и стоимость за первый семестр после восстановления была для меня значительно ниже что то в районе 12 т.р.. так как цена за обучения значительно выросло на дату восстановления. Так же вы можете заказать академическую справку, и по данной справке по усмотрению вашего института ( не ДВГУПС) в котором вы хотели проходить обучение, могут зачислить на курс который в деканате сочтут нужным, здесь необходимо подробности уточнить в вашем институте.  В любом случае думаю что информация была для вас полезна и вы сможете получить желанное образования."


Администратор данного сайта не хочет, но все же удаляет любые ссылки
 
AdminДата: Четверг, 04.09.2014, 17:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 10000
Статус: Offline
Да одно забыл, если вы военнообязанный и не проходили службу вам будет необходима справка с военкомата о том что вы предупредили военкомат о предстоящем прохождении обучения в ВУЗе, и будьте готовы что по инструкции вам будет каждые полгода приходить повестка с военкомата о призыве в армию, так как после того как вы были отчислены, вы потеряли отсрочку от армии...Мне приходила повестка десять раз...Каждые полгода я вынужден был проходить комиссию в военкомате пока меня не признали годным к ограниченной службе и не выдали военный билет.После того как пришла повестка, а она приходит в деканат, пропуск в университет блокируют,пока вы не принесете справку что вас не забирают в армию..Было очень тяжело, так как поездка по госпиталям иногда занимала два месяца, это значит что порой два месяца я не являлся на занятия в университете. При этом военкомат не дает справку за одним числом, и подтвердить что вы были призваны на прохождение призывной комиссии будет довольно сложно, так как военкомат дает справку только за один день,то есть каждый день вы должны будете приезжать в военкомат в котором вы стоите на учете и брать справку: Иванов Иван Иванович 21 сентября был на прохождении мед комиссии с 10.00-14.00.На следующий день нужна другая справка : Иванов Иван Иванович 22 сентября был на прохождении мед комиссии с 10.00-14.00.И так до конца призывной комиссии .....Все справки за каждый день вы будете обязаны предоставить в деканат и если не будет справки вас выгонят за прогул.про очереди в военкоматов и любителей по три часа попить чай я рассказывать вам не буду думаю вы и сами все знаете,и не раз слышали фразу не приемный день,приходите завтра,а пройдя завтра вы можете услышать фразу, это было вчера и справку мы не дадим...Замкнутый круг.Если это с вами произошло то сразу сообщайте об этом в деконат..Хотя скорее всего получиться как у меня прогул в две три недели и мысли где найти справки...хотя бы липовую, купленную, вам повезет если вы наткнетесь на понимающих людей которые войдут в ваше положение и помогут вам...Так что если есть возможность продолжать обучение не когда не бросайте..Действительно выкручиваться будет очень трудно...Надеюсь информация будет полезна вам.Желаю всем скорейшего получения вашего диплома.

Администратор данного сайта не хочет, но все же удаляет любые ссылки
 
Форум » Обо всeм и не очем » Форум » Как восстановиться в ДВГУПс? (Восстановление в ДВГУПС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Место для вашей рекламы.
Самы популярные темы на возможно вас заинтересуют
Реклама
Вход на сайт
  • Игрушки
  • Библиотека
  • Статистика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика